Новости Венгрии

2009-08-26 15:25

Тематика: Общество
Просмотров: 12.964
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Мир борделей в исторической Венгрии

Мир борделей в исторической Венгрии
Мир борделей в исторической Венгрии

Все мы очень любим следить за событиями наших прошлых лет: мы делаем альбомы, исторические монографии. Существует множество больших красочных работ о кофе, вине, шоколаде, галстуках и о многом другом.

Но есть такие темы, которые меньше всего затрагиваются в мире литературы, потому что мы не очень гордимся этими «заслугами». Нет, например, больших красочных и впечатляющих альбомов о табачных изделиях, об алкоголе и т. д.

Этим летом венгерским читателям был представлен новый альбом под названием «Ночная охота за бабочками - Мир борделей в исторической Венгрии» (Éjjeli lepkevadászat - Bordélyvilág a történeti Magyarországon, Osiris kiadó, 2009), который прослеживает путь проституции в Венгрии, начиная с XIX века, с помощью фотографий, газетных статей, открыток, шуток, докладов, литературных произведений.

Альбом Тюнде Частвай (Császtvay Tünde) представляет такую тему, которая нередко является табу в повседневной жизни: бордели, проституция, порнография в исторической Венгрии.

В данной работе вы редко найдёте высказывания точек зрения, в альбоме даются лишь сведения об имеющихся в архивах фотографиях, статьях, наиболее важных источниках и фактах.

Автор: ShL

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.