Новости Венгрии

2009-09-11 14:40

Тематика: Культура
Просмотров: 20.724
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Дама с горностаем прибудет в Будапешт

Дама с горностаем/Dama con l'ermellino
Дама с горностаем/Dama con l'ermellinoМальчик с трубкой/Garcon a la Pipe

Одна из наиболее известных работ Леонардо да Винчи, портрет «Дама с горностаем» (Dama con l'ermellino) станет одним из экспонатов временной выставки, которая откроется в Будапеште в Музее изобразительных искусств в конце октября.

Работа Леонардо да Винчи прибудет в Будапешт на выставку шедевров итальянского искусства (картин, рисунков, графики и скульптур) под названием «От Боттичелли до Тициана» (Botticellitől Tizianóig), которая откроется в Венгрии 28 октября 2009 и продлится до 14 февраля 2010 года.

Картина «Дама с горностаем» застрахована на сумму в 80 миллиардов форинтов, что в четыре раза превышает стоимость картины Пабло Пикассо/Pablo Picasso «Мальчик с трубкой» (Garcon a la Pipe), признанной одной из самых дорогих картин мира, которая была продана с аукциона Сотбис/Sotheby's в 2004 году за 104 миллиона долларов.

Выставка «От Боттичелли до Тициана» будет включать в себя 110 работ итальянского Ренессанса (эпохи Возрождения) из 30 частных коллекций и 80 музеев мира (парижского Лувра, мадридского Прадо, национальной галереи в Лондоне, художественно-исторического музея Вене и т.д.).

Музей изобразительных искусств (Szépművészeti Múzeum) находится по адресу: 1146 Budapest, XIV. Dózsa György út 41.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.