Новости Венгрии

2009-10-11 17:50

Тематика: Культура
Просмотров: 11.959
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии стартовал Будапештский Осенний фестиваль

Мюнхен Каммершпиле (Munchner Kammerspiele)
Мюнхен Каммершпиле (Munchner Kammerspiele)Пина Бауш (Pina Bausch)ансамбль Lineaмузыкальный коллектив Muziektheater
4 + 1 Amadinda Percussion GroupCiaccona per 10Ultima Vez - Wim Vandekeybus ARTUS – Gábor Goda Company

В пятницу в Венгрии открылся 18 Будапештский Осенний Фестиваль музыки, театра, танца и кино, который в настоящее время является одним из ведущих фестивалей Европы, посвящённых современному искусству.

Памяти скончавшейся в 30 июня этого года немецкого хореографа Пины Бауш (Pina Bausch), в институте Гёте (Goethe Institut) открылась фотовыставка, посвященная её жизни и творчеству.

В программу фестиваля включён спектакль, который пройдёт на главной сцене театра Талия (Thália Színház – Nagyszínpad), известного немецкого театра "Мюнхен Каммершпиле" (Munchner Kammerspiele) "Замужество Марии Браун". Любовная история рядовой немки стала поводом не только поразмышлять о судьбах женщин Германии прошлого века, но и проявить виртуозное актерское и режиссерское мастерство.

Заслуживает внимания и французский ансамбль Linea, который исполнит произведения современного венгерского композитора Петера Этвеша (Eötvös Péter), а также фламандский музыкальный коллектив Muziektheater, который экспериментирует с различными формами музыкального театра, в поисках возможных точек соприкосновения между музыкой и драмой, основанных на реальных событиях и интервью с обычными людьми, которые в 1940 году добровольно стали нацистами в Голландии.

Фестиваль фильмов, посвящен сексуальности в искусстве.

Подробную информацию и программу фестиваля можно найти на сайте: bof.hu/2009

Статьи по теме:

Музыкальная осень в Будапеште

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.