Новости Венгрии

2009-12-08 13:37

Тематика: Преступность
Просмотров: 12.605
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Арестованы директора BKV и аэропорта Ферихедь

аэропорт Ферихедь/Ferihegy
аэропорт Ферихедь/Ferihegyаэропорт Ферихедь/Ferihegy

После расследования, которое продолжалось несколько месяцев, в Будапеште были арестованы директора по правовым вопросам Международного аэропорта Ферихедь (Ferihegy) и Будапештского транспортного предприятия (BKV), - заявил пресс-секретарь управления полиции аэропорта (RRI). Управление возбудило в их отношении два дела по подозрению во взяточничестве, хищении денежных средств и других преступлениях, - сказала Каталин Фанни Хорват (Horváth Katalin Fanni). Так же, полиция начала уголовный процесс в отношении трех других подозреваемых по этому делу, - добавила она.

Директор BKV по правовым вопросам был арестован полицией в подземном гараже Будапешта, после получения им взятки в размере около десяти миллионов форинтов. Лица, предлагающие взятку, попытались скрыться на автомашине, но были задержаны специальными агентами. В настоящее время полицией проводится оценка доказательств, изъятых в ходе расследования, - сказала Каталин Фанни Хорват. В доме одного из подозреваемых, полицией обнаружено небольшое количество наркотиков для личного пользования, - добавила она.

Директор BKV по связям с общественностью Эржебет Пастор (Pásztor Erzsébet) сказала в субботу, что её компания была официально проинформирована о расследовании, но о том, что их директор был арестован, компания узнала только из средств массовой информации. "Пока мы не встретимся с директором и не узнаем всех деталей, мы не будем делать выводы, какое отношение он имеет к этому делу", - сказала она.

В заявлении руководства аэропорта Будапешта, которое они сделали в субботу, говорится: "Работники аэропорта потрясены известием о взятии под стражу их директора по правовым вопросам, но невзирая на это они будут полностью сотрудничать с полицией".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.