Новости Венгрии

2010-06-15 14:45

Тематика: Общество
Просмотров: 10.943
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Началась неделя национальных парков

Началась неделя национальных парков
Началась неделя национальных парковНачалась неделя национальных парковНачалась неделя национальных парков

В пятницу, в Орисентпетере (Őriszentpéter) на западе Венгрии, стартовала, ориентированная на национальные парки страны и развитие сельских районов, программа «Неделя национальных парков».

На открытии программы госсекретарь министерства сельского развития Жолт Немет (Németh Zsolt) сказал, что новое правительство Венгрии сократит бюрократизм, чтобы поддержать самостоятельную предпринимательскую деятельность в сельской местности, для улучшения уровня жизни местного населения, а также производства и сбыта отечественных товаров.

Запатентована новая маркировка «Национальный парк», которая будет использоваться для товаров, производимых с использованием традиционных методов, сохранивших при этом природу, - сказал он.

После открытия программы, которая продлится до 20 июня и предложит широкий выбор туристических и развлекательных программ в 10 национальных парках Венгрии, австрийские и словенские эксперты по туризму провели ряд консультаций с венгерскими коллегами по текущим вопросам, связанным с национальными парками.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.