Новости Венгрии

2010-06-15 15:35

Тематика: Культура
Просмотров: 16.447
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

«От Рафаэля до Гойи» - выставка Московского музея изобразительных искусств

Raffaellótól Goyáig
Raffaellótól GoyáigОт Рафаэля до ГойиRaffaellótól Goyáig

9 июня в Москве открылась выставка под названием «От Рафаэля до Гойи» (www.szepmuveszeti.hu), где посетителям будут представлены 60 шедевров мирового искусства, таких старых мастеров как Ван Дейк (Van Dyck), Брейгель (Brueghel), Дюрер (Dürer), Рубенс (Rubens), Эль Греко (El Greco), Веласкес (Velázquez) и Джорджоне (Giorgione), хранящиеся в Будапештском музее изобразительных искусств.

До конца августа посетителей выставки ждёт собрание картин старых мастеров из Нидерландов, Голландии, Италии, Испании, Германии и Франции, работы которых относятся к великим школам живописи периода с конца XV и начала XIX веков. 

Нынешняя выставка из коллекции Музея изобразительных искусств не является первым международным оптом. В последние годы материал музея составлял самостоятельные выставки в парижском Лувре, в гамбургском музее «Художественный форум Буцериуса» (Bucerius Kunst Forum), а также в Токио и Киото, совместно с венским Музеем истории искусств (Kunsthistorisches Museum).

В Будапештском музее изобразительных искусств, в сентябре откроется выставка под названием «Сокровища из Будапешта. Европейские шедевры от Леонардо до Шиле», на которой будет представлена коллекция работ из собраний Лондонской Королевской академии искусств (Royal Academy of Arts).

Статьи по теме:

Золотой век египетских фараонов

Из Венгрии в Грецию вернутся античные экспонаты

Великий Сезанн в Будапеште

Дама с горностаем прибудет в Будапешт

Комментарии

Эти выставки проводятся не в Будапеште, а в Москве и в Лондоне. Посмотрите официальный сайт музея - по вашей же ссылке (второй).

Автор: TóthTatyjana18 июня 2010 в 9:51

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.