Новости Венгрии

2011-02-22 12:50

Тематика: Общество
Просмотров: 11.055
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Бездетное поколение Венгрии

Бездетное поколение Венгрии
Бездетное поколение ВенгрииБездетное поколение Венгрии

Как показали последние исследования, касающиеся поколения людей, родившихся в 1980-х годах, большинство венгров в возрасте от 20 до 30 лет не хочет иметь детей, а те кто планируют создать семью не будут заводить детей ещё в течение длительного времени.

У этого поколения венгров нет непосредственного опыта жизни при социализме, поскольку они были ещё детьми, когда произошли изменения в системе. Эти молодые люди немотивированны и поверхностны, - сказал один из авторов исследования Ференц Тарр (Tarr Ferenc). В этом возрасте, молодые люди, как правило, склонны оставаться в учебных заведениях, а поскольку на получение высшего образования может потребоваться до десяти лет, они не могут, или не хотят сталкиваться с обязанностями, которые связаны с взрослой жизнью. Их цели более краткосрочны.

Что касается венгерских женщин в возрасте от 25 до 34 лет, 30% из них все ещё живут со своими родителями, а среди мужчин в этой же возрастной категории, не покидают родительское гнездо 40%. Родители не оказывают давление на них, чтобы те нашли своё место в жизни, поскольку считают, что совместное проживание более эффективно c экономической точки зрения. Однако в некоторых семьях эта ситуация зависимости приводит к разочарованию и конфликтам между поколениями.

Для молодых людей становится важнее высокий уровень жизни, чем наличие детей.

Комментарии

вот и пришла "золотая пора" для цыганского населения, так для него уровень жизни не есть главная цель....а вот детей у них через 10 лет хватит на 2 Венгрии. печально.

Автор: alexecus22 февраля 2011 в 16:38

 

Примерно так же было в Косово:
пришлые албанцы успешно плодились,
пока не стали большинством...

Автор: Vuego23 февраля 2011 в 8:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.