Новости Венгрии

2011-02-24 19:50

Тематика: Общество
Просмотров: 11.460
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik инициирует парламентские слушания

Jobbik инициирует парламентские слушания
Jobbik инициирует парламентские слушания

Венгерская националистическая партия Jobbik представила заявку на проведение парламентских слушаний, касающихся «срочной необходимости остановить снижение численности населения Венгрии», - говорится в опубликованном во вторник заявлении партии.

Парламентские дебаты могут быть инициированы 1/5 частью членов парламента (это 78 депутатов). На данный момент предложение оппозиционной партии уже поддержали 80 депутатов, в том числе 42 из 46 членов партии Jobbik. Помимо них петицию подписали 38 депутатов союза Fidesz и Христианско-демократической партий, среди которых и руководитель парламентской группы Fidesz Янош Лазар (Lázár János).

В заявке на проведение парламентских слушаний приводятся последние статистические данные Центрального статистического управления (KSH), показывающие, что в 2010 году численность населения Венгрии снизилось до отметки менее десяти миллионов. Партия призывает принять быстрые и эффективные меры для решения этой проблемы, - говорится в заявлении.

С конца 2009 года численность коренного населения страны сократилось на 40100 человек, но принимая во внимание позитивный эффект от иммиграции, фактическое сокращение населения в прошлом году составило 28000 человек и в соответствии с данными центрального статистического управления в конце прошлого года составило 9 миллионов 986 тысяч человек.

Комментарии

С другой стороны сокращение численности населения
приведет к сокращению безработицы...

Автор: Vuego24 февраля 2011 в 22:18

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.