Новости Венгрии

2011-03-01 17:05

Тематика: Общество
Просмотров: 11.155
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан снизит возраст уголовной ответственности

Орбан снизит возраст уголовной ответственности
Орбан снизит возраст уголовной ответственности

В субботу премьер-министр Виктор Орбан написал на своей странице Facebook о том, что в Венгрии полным ходом идёт подготовка радикального обновления уголовного кодекса, одним из изменений которого, станет снижение возраста, по достижении которого лицо в соответствии с нормами уголовного права может быть привлечено к уголовной ответственности.
Орбан заявил, что меры по улучшению общественной безопасности, которые правительство на данный момент ввело в действие, уже можно почувствовать. Количество магазинных краж сократилось на 40%, а полиция начала возвращать себе доверие простых людей.

В вопросе о снижении возраста, по достижении которого люди могут быть привлечены к уголовной ответственности, правительство ознакомится с мнением социологов, психологов и экспертов по правам детей, а также использует приобретённый отечественный и зарубежный опыт, - сказал Виктор Орбан.

В течение последних нескольких лет больше всего проблем возникает в сельской местности и в малых населенных пунктах бедных северо-восточных областей страны, и в эти области были направлены дополнительные силы полиции, а с 6 марта на место службы прибудут ещё около двух тысяч новых сотрудников полиции, - добавил он.

«При социалистическом правительстве люди не доверяли полиции и часто не сообщали о преступлениях, совершенных против них. Люди начинают снова рассматривать полицейских, как своих защитников и больше доверять властям», - написал на своей странице Facebook Виктор Орбан.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.