Новости Венгрии

2011-04-15 12:35

Тематика: Общество
Просмотров: 11.912
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Полицейские, таможенники и пожарные выйдут на демонстрацию

Полицейские, таможенники и пожарные выйдут на демонстрацию
Полицейские, таможенники и пожарные выйдут на демонстрацию

16 апреля работники полиции, таможни, тюремной охраны и пожарные проведут демонстрацию против планов правительства по сокращению их льгот и прав. Сотрудники этих организаций требуют сохранить их текущие и пенсионные вознаграждения, увеличить заработную плату в соответствии с инфляцией, а также улучшить защитный механизм и условия для сохранения и укрепления их здоровья.

Профсоюзы не смогли достичь соглашения с правительством, - сказал на пресс-конференции глава венгерского независимого полицейского профсоюза FRSZ Геза Понго (Pongó Géza).

По его словам, правоцентристское правительство Fidesz в течение первых десяти месяцев руководства нанесло по полиции несколько различных ударов, среди которых увольнение полицейских без объяснения причин, а также ограничение прав бывших офицеров в отношении их участия в парламентских и местных выборах.

Кроме этого, Геза Понго так же пожаловался на более строгие требования, касающиеся частной жизни сотрудников полиции и введения «проверок на надежность», которые по его словам, дают возможность для провокаторов проверять честность полицейских при исполнении служебных обязанностей.

Статьи по теме:

Работники правоохранительных органов и аварийных служб выйдут на демонстрацию

Комментарии

"а также ограничение прав бывших офицеров в отношении их участия в парламентских и местных выборах" - а вот это уже очень интересно

Автор: Vuego15 апреля 2011 в 13:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.