Новости Венгрии

2011-05-01 14:03

Тематика: Политика
Просмотров: 12.154
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент может изменить избирательное законодательство Венгрии

Парламент может изменить избирательное законодательство Венгрии
Парламент может изменить избирательное законодательство ВенгрииПарламент может изменить избирательное законодательство Венгрии

Избирательное законодательство Венгрии может быть изменено до парламентских летних каникул, - сказал в интервью венгерскому информационному агентству MTI спикер парламента Ласло Кёвер (Kövér László).

По словам спикера, было бы разумно урегулировать вопросы избирательного законодательства как можно раньше, чтобы позволить партиям и этническим меньшинствам подготовиться к следующим выборам.

Ласло Кёвер отметил, что обсуждения относительно деталей поправки к законодательству уже идут полным ходом, и добавил, что лидерам венгерских общин в других странах было предложено внести свой вклад в формирование идеи права голоса для венгерских граждан без определенного места жительства в Венгрии.

Помимо внесения поправок в избирательное законодательство, парламент планирует принять закон о пенсиях по инвалидности и старости, а так же внести изменения в законодательство по вопросам здравоохранения и государственных закупок.

Комментарии

Интересный выбран ракурс зала засиданий

Автор: Vuego1 мая 2011 в 15:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.