Новости Венгрии

2011-05-27 18:17

Тематика: Культура
Просмотров: 15.221
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии пройдёт выставка одного из чудес света

В Венгрии пройдёт выставка одного из чудес света
В Венгрии пройдёт выставка одного из чудес светаВ Венгрии пройдёт выставка одного из чудес светаВ Венгрии пройдёт выставка одного из чудес светаВ Венгрии пройдёт выставка одного из чудес света

В Будапеште готовится к открытию выставка всемирно известной китайской Терракотовой армии, признанной одним из чудес света. Экспозиция также расскажет историю о том, как были найдены уникальные артефакты.

На выставке будут представлены 100 копий глиняных фигур, оружие, ювелирные украшения и предметы быта. Экспозицию дополнит звуковое и световое оформление, которое позволит посетителям погрузиться в атмосферу древних времен. Небольшой фильм, демонстрирующийся на выставке, расскажет о том, как были найдены сокровища.

Выставка пройдет с 28 мая по 18 сентября.

Воины Терракотовой армии были созданы во II веке до нашей эры для "охраны" гробницы легендарного императора Цинь Шихуанди. Все они выполнены в натуральную величину, при этом каждый имеет индивидуальные черты. Лица всех воинов изначально были обращены на восток - туда, где располагались царства, покоренные императором Шихуанди.

Источник: www.travel.ru/news/2011/05/26/189836.html

Комментарии

Благодарю за информацию...

Автор: Кочевник30 мая 2011 в 11:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.