Новости Венгрии

2012-05-06 11:43

Тематика: Политика
Просмотров: 11.578
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Спор с ЕС вытекает из-за изменения философии"

Орбан:
Орбан:

Спорные вопросы между Венгрией и Европейским Союзом в основном возникли не только из-за смены правительства в Венгрии два года назад, но и из-за её философии, - сказал премьер-министр Виктор Орбан на бизнес-форуме во время своего двухдневного визита в Казахстан.

Народ Венгрии вовремя понял, что Европа не хочет признать, что мы больше не можем жить так, как мы жили до сих пор. Венгры поняли, что Европа находится на неверном пути. Страны Европы существуют главным образом под влиянием сообщества, потерявшего направление, - сказал премьер-министр. Венгерское правительство считает, что в течение последних двух лет, его новые задачи и усилия построения экономики акцентированы на реалистичных и прочных ценностях, а не на иллюзиях или идеологии, - сказал Виктор Орбан.

При текущей, глобальной конкуренции компаний или стран, даже сильные сами по себе могут остаться позади, если они не ищут лучших способов сотрудничества с другими. Кризис в Европе показал что произойдет, если сильный конкурент потеряет ритм гонки и сфокусируется на его внутренних проблемах, вместо того, чтобы искать новые направления сотрудничества и новые решения, - сказал Виктор Орбан.

Выступая на бизнес-форуме, в работе которого приняло участие 150-200 бизнесменов, в том числе 50 из Венгрии, представляющих сельскохозяйственные, финансовые, фармацевтические, медицинские, строительные, энергетические и другие компании, премьер-министр Венгрии отметил, что политические отношения между Венгрией и Казахстаном уравновешенны и не обременены открытыми вопросами, что дает возможность сосредоточиться на развитии деловых отношений.

Комментарии

Молодец Орбан, поконкретнее бы сказал, а то все вокруг да около. Да и в России уж пора, она тоже поддержит!

Автор: serscann6 мая 2012 в 18:50

 

Давно бы так и возможно многие кризисные
неприятности можно было бы избежать ;)

Автор: Vuego6 мая 2012 в 19:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.