Новости Венгрии

2012-05-08 11:24

Тематика: Общество
Просмотров: 11.629
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Адер за соблюдение конституционных прав

Янош Адер за соблюдение конституционных прав
Янош Адер за соблюдение конституционных прав

Янош Адер, избранный 2 мая в качестве главы Венгрии, заявил, что он будет в полной мере соблюдать права и обязанности, которыми его наделяет конституция страны на посту президента республики, и будет прислушиваться к мнению парламентских партий по любому вопросу, который требует координации.

По словам Яноша Адера, он хочет добиться общих стандартов в общественной жизни, но это не означает вмешательство в работу, которая входит в сферу политических партий, парламента или правительства.

В интервью венгерскому информационному агентству MTI, президент Венгрии пообещал отправить обратно в парламент законы, если они не безупречны. "Если я получу из парламента сто безупречных законов, я подпишу все сто, но если из парламента придёт сто плохих законов, я отправлю обратно все сто. Президент является гарантом верховенства закона. Текст моей клятвы обязывает меня соблюдать нормы права и уважать их", - сказал он, пообещав провести консультации со всеми политическими силами, если это будет нужно.

"Я выслушаю мнения всех парламентских партий ... и таким образом буду продолжать традицию проведения с ними консультаций о выдвижении кандидатов на ключевые должности", - сказал президент Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.