Новости Венгрии

2012-05-09 11:37

Тематика: Общество
Просмотров: 11.394
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты хотят знать детали переговоров с МВФ и Китаем

Социалисты хотят знать детали переговоров с МВФ и Китаем
Социалисты хотят знать детали переговоров с МВФ и Китаем

Оппозиционная социалистическая партия призвала правительство Венгрии раскрыть подробности своих недавних двусторонних соглашений с Китаем, а так же детали неофициальных переговоров с Международным валютным фондом и Европейским Союзом.

Кабинет министров должен сделать общедоступными инвестиционные проекты, которые будут финансироваться из предоставленного банком развития Китая кредита, на сумму в один миллиард евро, в рамках соглашения, подписанного министром экономики Дёрдем Матолчи (Matolcsy György) и заместителем руководителя банка, - сказал заместитель руководителя парламентской фракции партии Иштван Ёжа (Józsa István).

В присутствии премьер-министра Виктора Орбана и вице-премьера Китая Ли Кекьянга (Li Keqiang), должностными лицами двух стран было подписано еще шесть соглашений, среди которых, создание в Венгрии логистического центра Huawei и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, призванной соединить центр города с Будапештским международным аэропортом Ференца Листа.

Заместитель главы парламентской фракции социалистической партии спросил, нет ли у соглашения скрытых дополнений, и отметил, что еще в 2008 году партия Фидес, находясь в оппозиции, инициировала парламентские резолюции, осуждающие Китай.

Помимо этого, депутат социалистической партии потребовал большей прозрачности в переговорах с МВФ и ЕС и призвал Виктора Орбана прояснить свои ожидания от МВФ.

Комментарии

Ж.Д. между центром и аэропортом - отличная новость

Автор: Vuego9 мая 2012 в 13:12

 

Но Китай, вроде и на сам аэропорт глаз положил? Или я что-то запамятовал?
А Ж.Д. к аэропорту - это отлично! Московский аэроэкспресс мне очень нравится. Быстро и четко по расписанию.

Автор: Shandor7779 мая 2012 в 15:18

 

Станцию под названием МВФ, Венгрия уже проехала. Зачем просить деньги у посредника ( МВФ), когда можно взять напрямую у Китая.

Автор: Book-Book10 мая 2012 в 7:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.