Новости Венгрии

1999-10-27 14:45

Тематика: Общество
Просмотров: 20.132
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште открывается Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка в Будапеште
Рождественская ярмарка в Будапеште

Ранее Рождественской ярмаркой занималось Lipotvarosi Kft, но мэру города Будапешта, Габору Дэмски, эта идея не нравится, и поэтому снова возник вопрос о том, в чьих руках будет организация ярмарки.

Янош Шиффер, заместитель мэра, вместо Lipotvarosi Kft ищет нового предпринимателя, так как на предыдущего поступило много жалоб.

По мнению руководства города, жалобы поступили в основном на дешевые, не качественные товары, продававшиеся на ярмарке. Так же не довольными ярмаркой остались и продавцы, работающие в соседних магазинах. На площади Vorosmarty практически не возможно было встретить ремесленников, торгующих настоящими рождественскими подарками. Потому что они не в состоянии были заплатить налоги.

Янош Шиффер считает, что надо создать настоящее рождественское настроение: "Нужны такие аттракционы, которые привлекают и жителей Будапешта, и туристов, и не обязательно, что бы это строилось на собственных интересах".

Выдав площадь бесплатно, город лишает себя 6,5 миллионов форинтов. Руководство столицы считает, что организацией ярмарки должно заниматься туристическое агентство и народные артисты. Однако, ходят слухи, что Туристическое Агентство Будапешта не имеет должной практики в организации подобной ярмарки.

До настоящего времени Lipotvarosi Kft ежегодно получало право на организацию месячной ярмарки. Все налоги были выплачены этой организацией, и якобы, Lipotvarosi Kft не виновато в том, что ярмарка превращается в дешёвый рынок. Президент компании, Имре Хорват, не понимает, откуда столько жалоб в их адрес. На протяжении многих лет они организовывали успешные ярмарки, для покупателей были представлены разнообразные программы. Но ремесленники, торгующие высококачественными народными товарами, не могли выплатить налоги, и поэтому были вытеснены с ярмарок.

Туристическое Агентство Будапешта и Общество Народных Артистов, планируют провести Рождественскую ярмарку следующим образом: вместо gyros-а (гироса) будет продаваться домашняя колбаса, кипячёное вино, чай с ромом, а так же на площади будет находиться мастерская, где будут изготавливать рождественские, ёлочные игрушки. На площади каждая благотворительная организация займёт своё место. А на сцене будет проходить рождественская программа. Начало ярмарки намечается на последние дни ноября, и она будет продолжаться до 24-го декабря. А с 29-го декабря по 2-е января будет проходить новогодняя программа.

Статьи по теме:

Рождество не за горами

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.