Новости Венгрии

2012-05-11 12:38

Тематика: Общество
Просмотров: 10.966
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии одобрило введение новых налогов

Правительство Венгрии одобрило введение новых налогов
Правительство Венгрии одобрило введение новых налогов

Как сообщил пресс-секретарь правительства Венгрии Андраш Гиро-Сас (Giró-Szász András), правительство Венгрии одобрило введение, намеченных две недели назад в плане Селля Кальмана 2.0, новых налогов, в частности на телефонные звонки, финансовые операции и продукты страхования.

По словам министра экономики Дёрдя Матолчи (Matolcsy György), введение налогов развеет сомнения экспертов Европейского союза и Международного валютного фонда, а так же гарантирует 3-процентный дефицит бюджета страны. Дёрдь Матолчи отметил, что консультации по этим налогам будут продолжаться, а так же будет продолжена работа по внедрению 30% корпоративного налога на энергетические компании.

Телекоммуникационный налог будет введен с 1 июля. Первые десять минут разговоров каждого месяца будет освобождены от налога, а ежемесячная сумма, взимаемая с абонента, будет ограничена 700 форинтами. Для корпоративных абонентов максимальная взимаемая сумма будет равна 2500 форинтов.

Благодаря введению телекоммуникационного налога правительство Венгрии планирует получить дополнительный доход в размере 30 млрд. форинтов в этом году и 52 млрд. форинтов в 2013 году. Исходя из этого, в среднем с 11,5 млн. абонентов мобильной телефонной связи и 2,9 млн. стационарных соединений в Венгрии, в расчете на одного пользователя, будет собрано около 300 форинтов.

0.1% налог на финансовые операции будет введен с 2013 года, и не будет распространяться на денежные переводы частных лиц, на разные счета в одном банке, а будет выплачиваться самими банками.

Комментарии

Совсем охренели с этими налогами! Вот, точь-в-точь про венгров:
http://www.nofix.ru/video/video/vYavGUvXC4o
Не удивлюсь, если мадьяре просмотр этого мультика приравняют к подрывной деятельности!

Автор: caoki11 мая 2012 в 23:50

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.