Новости Венгрии

2012-05-22 13:05

Тематика: Общество
Просмотров: 11.489
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Банковская ассоциация Венгрии проведёт переговоры с правительством

Банковская ассоциация Венгрии проведёт переговоры с правительством
Банковская ассоциация Венгрии проведёт переговоры с правительством

Венгерская банковская ассоциация выработала собственную позицию по запланированному правительством введению налога на финансовые операции, и ближайшие дни представит её на рассмотрение правительства, - сообщил журналистам председатель ассоциации Михай Патай (Patai Mihály).

Во вторник вечером между членами совета было достигнуто соглашение по переговорной позиции ассоциации, - сказал Михай Патай, добавив, что так же были внесены предложения, которые позволили бы снизить нагрузку на банки до уровня, согласованного с правительством в декабре прошлого года.

По словам председателя ассоциации, для переговоров с правительством были назначены четыре члена делегации во главе с заместителем председателя ассоциации, и руководителями банков Raiffeisen, K&H и FHB.

Михай Патай сказал, что в течение нескольких раундов переговоров с правительством, соглашение может быть достигнуто. Введение налога на финансовые операции неизбежно, поскольку это решение правительства. Со стороны банков, мудрое решение - попытаться найти компромисс с правительством, с точки зрения снижения этого бремени, - сказал он.

В декабре прошлого года ассоциация согласилась с правительством, что в 2013 году банковский сектор возьмет на себя бремя в размере 60 млрд. форинтов, - отметил Михай Патай. "Это верхний предел, который мы будем в состоянии вынести, и мы должны договориться с правительством именно об этой планке. Я уверен, что правительство готово к компромиссу, оно уже доказало это. Я бы хотел сделать всё, чтобы банковский сектор также работал вместе с правительством и пришёл к соглашению", - сказал Михай Патай.

"Если правительству необходимо 100-150 млрд. форинтов, бремя может быть структурировано так, чтобы повлиять на банковский сектор пропорционально, затрагивая лишь тех, кто может его нести", - сказал председатель банковской ассоциации в заключении.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.