Новости Венгрии

2012-06-09 12:04

Тематика: Общество
Просмотров: 11.159
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Freedom House: В Венгрии и Украине - демократический спад

Freedom House: В Венгрии и Украине - демократический спад
Freedom House: В Венгрии и Украине - демократический спад

Согласно недавно опубликованному докладу, американской неправительственной организации, выступающей за демократию и права человека Freedom House, Венгрия и Украина находятся на передовой антидемократических тенденций в странах Центральной и Восточной Европы.

Негативные события в Венгрии и на Украине вызывают серьезные вопросы по поводу долговечности молодых демократий Европейского союза, а так же ее потенциальных членов, - говорится в докладе.

В докладе особой критике подверглись премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и украинский президент Виктор Янукович, которые "систематически разрушают систему сдерживания и противовесов под предлогом реформ".

Венгерское правительство уже подверглось критике со стороны стран-членов ЕС и правозащитных организаций за спорный закон о СМИ, принятый в прошлом году, который рассматривается, как ограничение свободы слова для журналистов.

В докладе Freedom House говорится, что на протяжении последних пяти лет снижение демократических реформ также наблюдается и в восточноевропейских странах-членах Европейского Союза: Болгарии, Чехии, Литве, Румынии и Словакии.

Комментарии

Везде, где порядок, там нет демократии! И, почему это американцы под демократией понимают ливийский хаос и беспредел?

Автор: Book-Book10 июня 2012 в 8:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.