Новости Венгрии

2012-06-12 12:36

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.378
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская кошмарная сказка для страны

Венгерская кошмарная сказка для страны
Венгерская кошмарная сказка для страны

В то время, как министр экономики Венгрии видит экономическую политику правительства "столь успешной, как сказка", эта история стала настоящим "кошмаром" для страны, - сказал глава национального совета оппозиционной социалистической партии Ласло Ботка (Botka László).

По его словам, в то время как, другие страны в регионе уже стали на путь экономического роста, Венгрия утонула в рецессии, безработица увеличилась, а введение правительством единого налога, привело к снижению чистой прибыли широких масс.

Ласло Ботка сослался на последние опросы общественного мнения, проведённого среди электората в Венгрии, показывающие, что разрыв в поддержке правящей партии Fidesz и MSZP сократился, при этом добавив, что в среднесрочной перспективе вопрос о политической гонке открыт.

По словам главы национального совета MSZP, большинство избирателей хочет видеть другое правительство, и на следующих выборах в 2014 году социалисты предложат подходящий вариант.

В четверг министр экономики Дёрдь Матолчи (Matolcsy György) сообщил в интервью CNN, что нетрадиционная политика правительства начнет приносить свои плоды, начиная со следующего года. "Венгерская сказка, или венгерский пример, в течение года будет успешным", - отметил министр экономики Венгрии.

Комментарии

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"™

Автор: Vuego12 июня 2012 в 13:54

 

Сказки сказками, но "кошмаром для страны" обернулись 8 лет правления партии Ботки Ласло. Я шизею, когда именно они имеют наглость говорить о том, как "другие страны страны в регионе уже стали на путь экономического роста".

Автор: marusia12 июня 2012 в 14:01

 

Ничего страшного Orsós Viktor исправит положение

Автор: Zoltan999913 июня 2012 в 8:33

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.