Новости Венгрии

2012-07-25 19:47

Тематика: Общество
Просмотров: 11.372
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Сто тысяч форинтов за информацию о демонстрантах

Сто тысяч форинтов за информацию о демонстрантах
Сто тысяч форинтов за информацию о демонстрантахСто тысяч форинтов за информацию о демонстрантахСто тысяч форинтов за информацию о демонстрантах

Венгерский неонацистский сайт Kuruc.info предложил денежное вознаграждение за информацию о протестующих, которые на прошлой неделе призывали арестовать подозреваемого военного преступника Ласло Чатари (Csatáry László).

Kuruc.info пообещал 100 000 форинтов (450$) тем, кто предоставит какие либо данные о демонстрантах, участвовавших в этой акции, прошедшей у дома 97-летнего Чатари, помещённого под домашний арест в связи с его возрастом.

"Мы распределим 100 000 форинтов среди тех, кто отправит нам наиболее полезную информацию (об участниках). 75 тысяч форинтов из этой суммы были предоставлены нашим товарищем Белой Варга (Varga Béla), проживающим в Америке.

"Ждем от вас фотографии, видео, адреса, номера телефонов и данные о личных страницах в сетях Facebook, LinkedIn, и т.д. Хорошей охоты!", - говорится в тексте, размещённом на страницах сайта.

Во время своего визита в Вашингтон, пресс-секретарь премьер-министра Петер Сиярто (Szijjártó Péter) попросил власти США закрыть американской сервер на котором размещён сайт Kuruc.info, однако власти США отказались это сделать, сославшись на то, что такие действия нарушают законы страны о свободе выражения мнения.

Тем временем, полиция начала собственное расследование по подозрению сайта в подстрекательстве против сообщества.

Комментарии

надо же какая избирательная в штатах демократия относительно инета

Автор: Vuego25 июля 2012 в 20:54

 

Вопрос серьезный, почему так мало денег предлагают. Наверное вершок от изначальной суммы полученный от палестинских казаков уже распилен.

Автор: Zoltan999926 июля 2012 в 5:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.