Новости Венгрии

2012-08-26 11:14

Тематика: Общество
Просмотров: 12.124
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Южный поток может обойти Венгрию

Южный поток может обойти Венгрию
Южный поток может обойти Венгрию

Подготовка технических и экономических обоснований строительства проекта венгерской части газопровода Южный поток, находится на верном пути, и решение может быть принято до конца года, - сообщил представитель министерства развития, тем самым, ответив на сообщение хорватской ежедневной газеты Jutarnji List о том, что трубопровод может обойти Венгрию и пройти через территорию Хорватии.

Российский энергетический гигант "Газпром" рассматривает несколько вариантов маршрута, но существующие пути транзита и хранения газа, а так же текущие и запланированные инвестиции дают преимущество Венгрии, - сообщили в министерстве, добавив, что обе стороны ведут постоянные консультации.

"Это больше блеф, часть политической игры", - сказал руководитель исследований в области энергетики экономического института GKI Миклош Хегедюш (Hegedűs Miklós).

Поскольку Газпром планирует расширить трубопровод в Вене, он практически не сможет обойти Венгрию, - сказал он, заметив, что Венгрия не обязательно будет заинтересована в присоединении к проекту Южный поток, если трубопровод Nabucco, поддерживаемый ЕС, будет завешен к 2020 году, так как последний будет в состоянии покрыть потребности Венгрии.

Тем временем, Газпром подтвердил, что провел переговоры с Хорватией о возможных альтернативных маршрутах, но отказался комментировать сообщения о маршруте, минующем Венгрию.

Комментарии

Чтобы запустить Nabucco, нужно для начала газ найти. И пока демократический голубь мира не прилетел в Иран, то трубу не заполнить!

Автор: serscann26 августа 2012 в 14:00

 

Набукко- это тот же ЕС! Никто не знает, что будет с одним и с другим!

Автор: Book-Book27 августа 2012 в 11:44

 

Венгрия присоединится к Южному потоку только лишь в том случае, если труба пройдет через священное для всей страны место - Álcsút, других вариантов нет.

Автор: Zoltan999927 августа 2012 в 12:45

 

Что за место такое?

Автор: Кочевник27 августа 2012 в 14:28

 

Витина малая родина

Автор: Zoltan999927 августа 2012 в 14:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.