Новости Венгрии

2012-08-29 11:31

Тематика: Общество
Просмотров: 11.796
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Наврачич предостерегает от изоляции Венгрии в Европе

Наврачич предостерегает от изоляции Венгрии в Европе
Наврачич предостерегает от изоляции Венгрии в Европе

Венгрия не может самостоятельно выжить, изолировавшись от остальной Европы, - сказал заместитель премьер-министра Тибор Наврачич (Navracsics Tibor) во время своего выступления на открытии ежегодной конференции института Balassi.

Потеря контакта с внешним миром может стать первым шагом в падении нации, - предупредил Тибор Наврачич, который также является министром юстиции. С другой стороны, по его словам, венгерские исследования могли бы помочь избежать такой тенденции, а венгерские преподаватели в зарубежных колледжах и университетах "помогут сделать Венгрию более понятной" в других странах.

"Важно, чтобы они нас понимали, и не только в лингвистическом смысле. Достижения Венгрии должны быть доведены и широко представлены общественности других стран", - сказал он.

Масштабы изучения венгерского языка должны быть расширены таким образом, что бы даже те, кто не говорит на нём, смогли бы понять историю Венгрии и её современные тенденции. Они должны узнать наши собственные интерпретации, и это не обязательно должно зависеть от навыков в венгерском языке", - сказал Тибор Наврачич.

Институт Balassi поддерживает венгерские языковые курсы в других странах и отправляет учителей в более, чем 30 иностранных университетов, которые читают лекции для 1500 студентов. Помимо учебных классов, специалисты института, участвуют в совместных исследованиях, и помогают развивать отношения с другими венгерскими университетами.

Комментарии

Чтобы по настоящему изучить по настоящему венгерский язык не надо отправлять учителей в разные страны, надо делать рассылку выступлений (все без исключения) Orsós Viktor-а. Только так можно выучить и по настоящему понять венгерский язык, народ и особенно современные теденции развития Венгрии.

Автор: Zoltan999930 августа 2012 в 7:43

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.