Новости Венгрии

2013-03-08 12:47

Тематика: Общество
Просмотров: 11.291
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан повышает перспективы Венгрии

Орбан повышает перспективы Венгрии
Орбан повышает перспективы Венгрии

Венгрия имеет хорошие шансы стать в один ряд с успешными государствами Европы, которые способны сократить государственный долг, повысить конкурентоспособность и сохранить политическую стабильность, - сообщил премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) в ходе своего выступления на саммите в Варшаве.

По словам Орбана, есть критики считающие Венгрию "паршивой овцой" и опасностью для Европы, в то время, как другие видят в ней историю успеха. До 2010 года Венгрия была ещё в худшем положении, чем Греция, с высоким государственным долгом, низким уровнем занятости и низкими показателями конкурентоспособности. С тех пор правящий альянс партии Фидес провёл ряд основных преобразований, таких как, введение налога на банковские и транснациональные компании, для того, чтобы разделить тяготы экономического кризиса и укрепить средний класс, а также принял новую конституцию, гражданский и трудовой кодексы. Результаты доказали, что правительство право. Государственный долг стал ниже, дефицит бюджета снизился до 3 процентов от объема ВВП, занятость улучшается, - сказал Орбан.

Критика в адрес Венгрии происходит из-за столкновения интересов в связи с отраслевыми налогами, а также мнений, что понятия религии, нации и семьи, это "вещи прошлого", в то время, как правительство Венгрии считает, что они принадлежат будущему, - сказал Виктор Орбан.

Отвечая на вопрос о независимости центрального банка в связи с назначением Дёрдя Матолчи (Matolcsy György) на пост руководителя банка, Орбан сказал, что независимость банка гарантируется законом.

Виктор Орбан и его делегация прибыли в Варшаву для участия в заседании премьер-министров стран Вышеградской четвёрки (Венгрия, Словакия, Чехия, Польша), а также канцлера Германии Ангелы Меркель (Merkel Angela) и президента Франции Франсуа Олланда (Hollande Francois).

Комментарии

Орбан врет.
Государственный долг вырос, правда дефицит бюджета снизился до 3 %, но он забывает добавить, какой ценой?
Безработица около 12 %, и около 500 000 (в основном перспективные, молодые люди) венгров покинули страну в поисках работы.
Инфляция: 8 - 10 %.
Новая - высеченная в камень - конституция на сегодняшний день имеет 4 попровлений.
О чем он говорит?

Автор: монограмм11 марта 2013 в 5:48

 

У семьи Орбанов сейчас дела идут в гору, грех жаловаться. При таком раскладе показатели их особо не интересуют

Автор: Zoltan999912 марта 2013 в 8:07

 

Расклад меняеится, греха не боюсь, и мне вообщее по "Х", что интересует Орбана.
Кроме денег и футбола ничего -:)

Автор: монограмм12 марта 2013 в 10:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.