Новости Венгрии

2013-03-13 19:19

Тематика: Общество
Просмотров: 14.167
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент Венгрии принял конституционные поправки

Парламент Венгрии принял конституционные поправки
Парламент Венгрии принял конституционные поправкиПарламент Венгрии принял конституционные поправкиПарламент Венгрии принял конституционные поправки

Венгерские законодатели одобрили ряд изменений в конституцию страны, которые критики, в том числе исполнительная власть Европейского Союза и несколько министров иностранных дел ряда государств-членов, считают опасностью для демократии и верховенства закона.

Обновленная конституция была поддержана 265 депутатами парламента, 11 проголосовали против, 33 воздержались.

Согласно принятым поправкам, пенсионный возраст судей, прокуроров и нотариусов, в течение десятилетия будет постепенно снижен с 70 до 65 лет. Кроме этого, новые поправки предусматривают, что органы государственной власти смогут запретить постоянное проживание в определенных общественных местах, однако существование без определённого места жительства не будет уголовно наказуемым. Другая поправка предусматривает, что студенты, получающие государственные гранты, после окончания вуза должны будут отработать в Венгрии в течение определенного периода времени. Выпускники, которые же решили работать за границей, должны будут окупить затраты государства на их обучение.

Все решения конституционного суда, которые вступили в силу до 1 января 2012 ода, были аннулированы, но их правовые последствия будут оставаться в силе.

Между тем, оппозиционная социалистическая партия, партия LMP и Демократическая коалиция выступили с резкой критикой "проекта поправок к конституции" правящей партии Фидес.

В знак протеста против поправок все депутаты социалистической партии, за исключением её руководителя, лидера депутатской группы, покинули актовый зал и вывесили черные флаги из окон парламента, таким образом отметив "день траура для венгерской демократии".

Комментарии

Ну наконец-таки полностью подтвердилось, что для населения Венгрии последние два года оказались одним из самых успешных периодов в истории страны. Теперь с полной уверенностью это время можно назвать - эрой социального благополучия и справедливости. Только одна политическая сила за всю историю Венгрии - Фидес смогла за столь короткое время создать материальную, технологическую и культурную база, послужившую трамплином для рывка страны в светлое будущее. Эти поправки в конституции гарантируют радикальное обновление и развитие инфраструктуры, технологической базы промышленных и транспортных предприятий, создание современной энергетики, подготовка высококвалифицированных кадров, создание новых рабочих мест, увеличение социальных выплат, создает предпосылки для становления форинта как мировой резерв

Автор: Zoltan999914 марта 2013 в 6:20

 

база, послужившую трамплином для рывка страны в светлое будущее.

:-)
Точно! Как в начале 50-ых годов!
Heil Orbán!

Автор: монограмм14 марта 2013 в 7:18

 

Уважаемый, Вы хоть сами поняли, что написали?

Автор: Allegro14 марта 2013 в 19:31

 

Я обращался к Zoltan9999, естественно.

Автор: Allegro14 марта 2013 в 19:32

 

А, Вы, Глубоко Уважаемый, считаете, что это не правда?

Автор: Zoltan999915 марта 2013 в 4:38

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.