Новости Венгрии

2013-03-14 15:05

Тематика: Политика
Просмотров: 11.616
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Политики ЕС осудили принятие конституционных изменений

Политики ЕС осудили принятие конституционных изменений
Политики ЕС осудили принятие конституционных изменений

Ведущие политики Евросоюза осудили решение Венгрии о внесении изменений в конституцию.

Бельгийский политический деятель и лидер либеральной группы в Европейском парламенте Ги Верхофстадт (Verhofstadt Guy) призвал Европейскую комиссию немедленно приступить к оценке нового набора конституционных изменений, принятых венгерским парламентом в понедельник 11 марта. По его словам, этот вопрос должен быть поднят уже на следующем саммите ЕС, в котором примет участие и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Как сказал в своём заявлении для прессы Ги Верхофстадт, "...Пришло время, чтобы, наконец, увидеть, что на самом деле представляет собой режим Виктора Орбана. Правительство установило навязывание воли большинства над меньшинством, и тем самым, идёт против ценностей Европейского союза", - сказал он.

Немецкий политик и президент Европарламента Мартин Шульц (Schulz Martin) сказал, что он сожалеет о "поспешном принятии конституционных изменений в Венгрии".
"Я сожалею, что венгерский парламент принял поправки к конституции, несмотря на серьезные сомнения, что это может привести к ослаблению демократических норм в стране. Я попросил премьер-министра Виктора Орбана, запросить заключение к поправкам у Венецианской комиссии Совета Европы до того, как венгерский парламент проголосует по ним. Я разочарован тем, что этого не произошло", - сказал он в своём заявлении.

Немецкий политик и канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Dorothea Merkel), в свою очередь также раскритиковала конституционные изменения, принятые парламентом Венгрии, сказав, что Венгрия должна серьезно отнестись к озабоченности европейских стран-партнеров и друзей Венгрии в отношении новых ограничений полномочий конституционного суда. Меркель призвала правительство Венгрии использовать свои две трети парламентского большинства более ответственным образом.

Комментарии

Глядя на фото мадам Меркель, получается где-то так: Кто там возомнил себя новым адмиралом Хорти?

Автор: Book-Book14 марта 2013 в 15:27

 

Меркель не в праве указывать председателю мирового правительства что говорить и что делать.

Автор: Zoltan999915 марта 2013 в 13:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.