Новости Венгрии

2013-03-29 11:09

Тематика: Общество
Просмотров: 11.875
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Немецкие компании могут сократить инвестиции в Венгрию

Немецкие компании могут сократить инвестиции в Венгрию
Немецкие компании могут сократить инвестиции в Венгрию

Немецкая энергетическая компания RWE планирует сократить свои инвестиции в Венгрию в 2013 году на 50 процентов, - цитирует лента новостей Reuters слова главы регионального совета директоров Мартина Херрманна (Herrmann Martin).

Главной причиной данного решения компании Мартин Херрманн назвал меры венгерского правительства, предпринятые им в последнее время. На конференции, состоявшейся в Праге, Херрманн выразил надежду, что Европейский Союз положил конец тому, что по его видению является нарушением прав сообщества.

"То, что происходит в Венгрии, является беспрецедентным и совершенно неприемлемым", - сказал он, отметив, что и другие компании могут последовать этому примеру, поскольку по его утверждению "...вы не можете вкладывать деньги в такую среду, где де-факто вы очень близки к экспроприации".

Согласно последним новостям, правительство планирует приобрести контрольный пакет акций газохранилища MMBF Foldgaztarozo. В соответствии с постановлением правительства, министр национального развития начнёт переговоры, направленные на покупку государством 51 процента компании, что объясняется необходимостью укрепления позиции государства в управлении энергией, и увеличении стабильности её поставок в страну.

Емкости газохранилища MMBF Foldgaztarozo позволяют сохранять до 1,9 миллиарда кубических метров газа, и ежедневно поставлять до 25 миллионов кубических метров. Его текущим мажоритарным собственником является национальная нефтегазовая компания Mol.

Комментарии

По-видимому, господину Херрману настолько понравилось получать здесь миллиардные прибыли, платя минимальные налоги, что он теперь желание венгерского государства держать контроль над всеми стратегическими объектами Венгрии, а также введение разумного налогообложения, считает "беспрецедентным и неприемлемым". Остается только пожалеть немецкого господина. Никак не может понять, бедняжка, что премьер-министр Венгрии все делает на благо своей страны, а не Германии, Франции и иже с ними.

Автор: Jaguar40129 марта 2013 в 13:29

 

Это только начало! Скоро не только венгры, но и другие страны начнут отстаивать интересы своей страны! А. то Меркель запрягла 26 кобыл, и погоняет, как хочет!

Автор: Book-Book29 марта 2013 в 13:34

 

кобыла под названием Венгрия сама себе надела ярмо на шею. если помните, был референдум. так что теперь тяни-толкай, не жалуйся.

Автор: НеНадоПечалитьс30 марта 2013 в 9:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.