Новости Венгрии

2013-04-10 21:23

Тематика: Общество
Просмотров: 11.450
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан сомневается в беспристрастности ЕС

Орбан сомневается в беспристрастности ЕС
Орбан сомневается в беспристрастности ЕС

Венгрия не может быть уверена, что решение Европейского союза о процедуре чрезмерного дефицита в отношении Венгрии будет основываться на фактах, - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ответ на заявление оппозиционной социалистической партии о том, что она доверяет ЕС, и что ЕС примет решение благоприятное для Венгрии.

В интервью утренней программы общественного радио Kossuth Орбан сказал, что на основе фактов Венгрия выйдет из процедуры чрезмерного дефицита, но правительство не может доверять, что Венгрия получит справедливое к себе обращение.

Когда речь заходит о Венгрии, ЕС не всегда беспристрастен и опирается на факты, - сказал он, добавив, что "ярые критики" страны, как ожидается, приложат все возможные усилия, чтобы правительство снизило банковские сборы и отменило свое решение о сокращении платы за коммунальные услуги.

"Это еще предстоит выяснить, в какой степени Брюссель будет заражен этим образом мышления", - сказал он.

Премьер-министр поприветствовал новую программу центрального банка, направленную на стимулирование кредитования и роста, о которой на прошлой неделе объявил Дёрдь Матолчи (Matolcsy György).

"Попытки центрального банка по предложению дешевых кредитов предприятиям оправданы", - сказал Орбан, указывая на то, что коммерческие банки также должны приложить усилия, поскольку NBH не может предоставлять кредиты компаниям напрямую.

"Если предприятие убыточно после получения кредитов, значит это проблема с предпринимателем", - сказал он, подвергнув критике прежний менеджмент NBH за отказ принять меры по поддержке экономики, как это сделали многие центральные банки по всему миру.

Комментарии

Какая низменность ЕС не доверяет фактам Вождя Венгерского народа. Центральный банк уже захватил, осталась почта, телеграф и конечно-же мосты через Дунай.

Автор: Zoltan999912 апреля 2013 в 6:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.