Новости Венгрии

2013-04-10 21:25

Тематика: Общество
Просмотров: 12.605
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Передача больниц государству позволит сэкономить

Передача больниц государству позволит сэкономить
Передача больниц государству позволит сэкономить

Как сообщил на мероприятии, организованном для венгерских врачей, работающих в Великобритании, государственный секретарь по вопросам здравоохранения Миклош Сочка (Szócska Miklós), передача больниц государству позволила значительно сэкономить.

По словам государственного секретаря, проведённый в больницах пересмотр контрактов, позволил выявить существенные различия, например, в тарифах по которым различные больницы платили за поставку газа.

Задолженность около четверти больниц, главным образом, представляет из себя неоплаченные счета за энергетические услуги, однако пересмотр договоров о государственных закупках позволит сэкономить 29% средств "уже в первом туре", - сказал он.

Переданные государству больницы представляют собой очень сложное "наследие", а их положение значительно варьируется. Некоторые больницы пострадали от серьезного дефицита бюджета, в то время как другие, финансировались в достаточной мере, или даже более, в результате чего сейчас трудно установить хороший баланс, - сказал Миклош Сочка.

Комментарии

Получается, что назад в социализм? Раньше людей лечили, теперь в основном деньги считают!

Автор: Book-Book11 апреля 2013 в 16:28

 

Наверное, сейчас национализируют, а потом один из пяти бывших студентов приватизирует.

Автор: Zoltan999912 апреля 2013 в 10:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.