Новости Венгрии

2013-05-13 13:10

Тематика: Общество
Просмотров: 13.697
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Население Венгрии может сократиться до 7 миллионов

Население Венгрии может сократиться до 7 миллионов
Население Венгрии может сократиться до 7 миллионов

Обеспечение последовательной и долгосрочной политики в отношении семьи сыграет более важную роль в поощрении молодых людей, чтобы иметь детей, чем финансовая помощь, - сказала в интервью Világgazdaság Business Daily эксперт по демографии Мариетта Понграц (Pongrácz Marietta).

Заместитель директора центрального статистического управления Мариетта Понграц предупредила, что если текущие негативные тенденции не поменяются местами, то к 2050 году население Венгрии может сократиться до 7-8 миллионов человек.

Однако по словам эксперта, "к счастью" традиционные семейные ценности все еще присутствуют в венгерском обществе. Молодые люди считают брак важным институтом, и хотят иметь детей - как правило, больше детей, чем на самом деле рождается. Никакие регулировки не нужны, это окружающие условия, которые должны быть обеспечены, чтобы дать молодым родителям стимул. В среднем молодые пары хотели бы иметь 2,2 детей, но рождается только 1,2-1,3, - сказала Мариетта Понграц.

Недавно премьер-министр Виктор Орбан, выступая на форуме, сказал, что правительство обдумывает национальную программу содействия рождаемости, которую планируется запустить осенью этого года. Как сказал Виктор Орбан, правительство решительно настроено на проведение семейной политики и обеспечение защиты института брака и семьи, при этом настаивая на том, что семья была всегда ресурсом под номером один любого жизнеспособного общества.

Комментарии

Что-то уж больно долго обдумывают. Так и венгров совсем не останется в стране. По всей видимости, правительство готовит историческую программу, на которую будет равняться все мировое сообщество. А когда они ее (ghjuhfvve) запустят, это будет что-то, наверное, с этой программой премьер точно получит Нобелевскую премию.

Автор: Zoltan999914 мая 2013 в 7:36

 

Как показала история, на место одного народа всегда приходит другой. Взгляните на Европу, США, Россию!

Автор: Book-Book14 мая 2013 в 21:03

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.