Новости Венгрии

2013-05-22 22:42

Тематика: Общество
Просмотров: 12.069
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес изменит систему финансирования предвыборных кампаний в Венгрии

Фидес изменит систему финансирования предвыборных кампаний в Венгрии
Фидес изменит систему финансирования предвыборных кампаний в Венгрии

Правящая партия Фидес планирует полностью обновить систему финансирования избирательных кампаний в Венгрии, - сообщил депутат парламента от партии христианских демократов Бенц Ретвари (Retvari Bence).

Согласно планам Фидес, отдельные кандидаты в избирательных округах получат 1 000 000 форинтов бюджетной поддержки от государства, в то время как кандидаты от политических партий получат максимально около 600 миллионов форинтов, - сказал Ретвари, добавив, что деньги будут выданы в виде кредитной карты, которую они смогут использовать для оплаты расходов, связанных с предвыборной кампанией, но без возможности снятия наличных средств. Учёт расходов будет строго контролироваться, а те, кто не получит не менее 2 процентов голосов, должны будут погасить полученные от государства средства, - сказал он.

Помимо этого, изменятся и правила спонсорства, в результате чего партиям будет запрещено принимать пожертвования от иностранных государств, физических лиц в Венгрии и за рубежом, а так же неназванных спонсоров. Как ожидается, новая система сделает финансирование избирательных кампаний более четким, более прозрачным и дешевым, - сказал в заключение Бенц Ретвари.

Комментарии

Такой мощной финансовой поддержки со стороны государства ни независимые кандидаты, ни кандидаты от политических партий не имеют ни в одной стране мира. При полной независимости СМР в Венгрии, а также изменения правил спонсирования политических партий, грядущие парламентские выборы будут самые прозрачные и честные в более чем 1000 летней истории Венгрии.

Автор: Zoltan999924 мая 2013 в 7:49

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.