Новости Венгрии

2014-04-12 22:16

Тематика: Общество
Просмотров: 11.251
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Избирательная система Венгрии прошла испытание

Избирательная система Венгрии прошла испытание
Избирательная система Венгрии прошла испытание

Новая избирательная система Венгрии и учреждения для проведения избирательных процедур уже "выдержали испытание", а сами выборы были завершены без каких-либо серьезных нарушений правил, - говорится в докладе центра по фундаментальным правам (CFR), отправленном в информационное агентство MTI.

Воскресные выборы "...обеспечивали свободное выражение воли избирателей", а согласно предварительным результатам, правящая партия выиграла бы, по меньшей мере, 60 процентов голосов, даже если бы была сохранена старая избирательная система, - говорится в докладе.

По данным центра, голосование по почте, введенное для венгров, проживающих в других странах, также оказалось хорошей практикой, что позволило представителям политических партий и иностранным наблюдателям следить за голосами и прилагаемыми документами.

В докладе также отмечается, что на этот раз политические партии могли делегировать двух своих представителей, а не по одному как ранее в участковые избирательные комиссии, что сделало воскресное голосование "самыми наблюдаемыми выборами в истории". В общей сложности, местными комитетами были делегированы 40 000 человек, что больше чем на 10 000, чем в 2010 году, - говорится в докладе центра CFR.

Центр по фундаментальным правам (CFR) был основан молодыми юристами и студентами юридических факультетов в 2013 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.