Новости Венгрии

2014-04-14 14:10

Тематика: Общество
Просмотров: 10.923
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новое правительство Венгрии сталкнётся с проблемами роста

Новое правительство Венгрии сталкнётся с проблемами роста
Новое правительство Венгрии сталкнётся с проблемами роста

Переизбранное правительство Венгрии столкнётся со структурными проблемами и проблемами роста, ему нужно будет "залатать" свои потертые отношения с бизнесом и банками для стимулирования экономики, - говорят экономисты развивающихся рынков.

Тимоти Эш (Timothy Ash) из Standard Bank сказал, что опросы общественного мнения предсказывали победу Фидес в течение нескольких месяцев, так что любая краткосрочная реакция рынка будет минимальной.

Орбану нужно будет активизировать столь необходимые инвестиции, если он хочет поднять реальный рост ВВП на следующий уровень. "Крупный бизнес не хочет частых изменений политики, особенно в плане налогов, которые были характерны для последнего правления Орбана", - сказал он.

Экономисты JP Morgan отмечают, что ключевым вызовом для нового правительства Фидес станет стимулирование уровня инвестиций в Венгрии и сокращение разрыва реального ВВП от своих региональных конкурентов. По обоим пунктам Венгрия в последние годы отстаёт от соседних стран. Уровень реального ВВП Венгрии находится всего на 2 процента выше, чем в начале 2010 года, по сравнению с 8-10 процентами в Польше и Румынии за тот же период, - говорят экономисты JP Morgan.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.