Новости Венгрии

2014-04-26 21:37

Тематика: Общество
Просмотров: 10.142
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Депутаты Фидес проведут своё первое заседание 5 мая

Депутаты Фидес проведут своё первое заседание 5 мая
Депутаты Фидес проведут своё первое заседание 5 мая

Депутаты от партии Фидес, которая выиграла две трети голосов на недавних национальных выборах, проведут своё первое заседание 5 мая, - сообщил Антал Роган (Rogán Antal), который возглавлял парламентскую группу Фидес в течение последних четырех лет.

Антал Роган отметил, что в новом парламенте его партия будет иметь 117 членов, в то время как их союзники, партия христианских демократов (KDNP), будет представлена ​​16 депутатами.

Новый парламент Венгрии придерживается старого правила пяти вице-спикеров, два из которых будут представлять партию Фидес и по одному от партии христианских демократов, социалистов и радикально-националистической партии Jobbik. Правящая партия Фидес предлагает создание четырнадцати или пятнадцати парламентских комитетов и не будет настаивать на своём большинстве, - сказал он, добавив, что пять парламентских комитетов могут быть возглавлены оппозиционными депутатами.

Комментируя предложение социалистической партии, создать комитет по занятости, Роган сказал, что партия Фидес предложила, что вопросы трудоустройства будет решать экономический комитет, но если оппозиционные группы будут инициировать создание дополнительного специального комитета по занятости, то это будет принято во внимание.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.