Новости Венгрии

2014-06-01 19:40

Тематика: Политика
Просмотров: 11.402
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Конфликт с Брюсселем неизбежен"

Орбан:
Орбан:

Конфликты между Венгрией и Брюсселем неизбежны, потому что те, кто отказывается участвовать в споре "болваны" и не могут представлять страну, - сообщил в интервью общественного радио Кошут премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Среди венгерских вопросов, которые вызвали конфликты Брюсселя с Венгрией, Виктор Орбан назвал институт пожизненного заключения без права на условно-досрочное освобождение, вопрос свободной перегонки палинки, снижения цен на электроэнергию и защиты венгерских земель.

Комментируя вопрос свободной перегонки палинки, Орбан сказал, что готовится новое правовое решение, которое "позволит дистилляцию палинки в Венгрии на практике при соблюдении решения Европейского суда", однако по словам Орбана, он ожидает, что и это новое законодательство будет подвержено нападкам.

Отвечая на вопрос о том, что он будет представлять в Совете Европы, Орбан назвал снижение налогов, радикальное сокращение волокиты, поддержку малого и среднего бизнеса и государственное вмешательство в качестве работодателя, где рынок не обеспечивает рабочие места.

На вопрос о членстве Венгрии в еврозоне, Орбан сказал, что он не будет давать каких-либо прогнозов по поводу будущего, но желает, чтобы евро стала мировой валютой.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.