Новости Венгрии

2014-09-19 12:29

Тематика: Общество
Просмотров: 11.715
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Индийцы и китайцы построят в Венгрии два завода

Индийцы и китайцы построят в Венгрии два завода
Индийцы и китайцы построят в Венгрии два завода

Индийская компания Apollo Tyres Ltd. объявила о том, что построит в деревне Дёндёшхалас (Gyöngyöshalász) завод по производству шин для легковых и грузовых автомобилей, после того, как Европейская комиссия одобрила субсидирование этого проекта.

Это заявление возрождает планы 2008 года Apollo Tyres по строительству шинного завода в Венгрии. Как сообщается, новый завод будет иметь возможность ежедневно выпускать 16 000 шин для легковых и 3 000 шин для грузовых автомобилей.

ЕС одобрил субсидии для строительства этого завода исходя из того, что в области деревни Дёндёшхалас высокий уровень безработицы, а её ВВП намного ниже среднего по ЕС, и поэтому инвестиции будут способствовать развитию региона.

Ещё один завод китайской биофармацевтической компании BBCA Group Co. Ltd был заложен в городе Солнок (Szolnok).

Завод будет перерабатывать 106 тысяч тонн кукурузы в год, закупленной в основном у местных фермеров в радиусе 100 км., и будет производить 60 000 тонн лимонной кислоты для пищевой, химической и фармацевтической промышленности.

Для работы на заводе, который планируется запустить в опытно-промышленную эксплуатацию в конце 2015 года, китайская компания планирует нанять 440 человек.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.