Новости Венгрии

2015-05-05 16:14

Тематика: Экономика
Просмотров: 9.726
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Партии и аналитики о бюджетном предложении

Партии и аналитики о бюджетном предложении
Партии и аналитики о бюджетном предложении

Руководитель парламентской группы партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal) назвал бюджетное предложение на 2016 год "...важной вехой на пути снижения налогов".

Представитель радикально-националистической партии Йоббик сообщил, что партия Йоббик сократила бы налоги в других областях, в частности в промышленности, сельском хозяйстве и туризме. Правительство "...обесценивает труд людей," пытаясь повысить конкурентоспособность страны за счёт дешевой рабочей силы, в то время как другие страны инвестируют в квалифицированную рабочую силу, - сказал он.

Представитель социалистической партии сказал, что люди ожидали, что в новом бюджете будет выделено больше средств на здравоохранение, социальное обеспечение, образование и местные советы.

Представитель партии LMP в свою очередь сказал, что предложенное правительством снижение налогов пойдёт на пользу только высокооплачиваемым работникам без осмысленного улучшения положения лиц с низкими доходами.

Аналитики, опрошенные информационным агентством MTI сказали, что макро цифры бюджета на 2016 год являются реалистичными. Старший аналитик Erste Bank сказал, что цифры 1,8 - 2,0% инфляции являются реалистичными, но в то же время рост ВВП 2,5% слишком оптимистичен.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.