Новости Венгрии

2015-12-18 10:21

Тематика: Общество
Просмотров: 20.028
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

США введёт ограничения на безвизовый режим для венгров

США введёт ограничения на безвизовый режим
США введёт ограничения на безвизовый режим

В соответствии с законом, утвержденным правительством Соединенных Штатов Америки, безвизовые поездки венгерских граждан в США могут быть ограничены, если в течение последних пяти лет эти граждане побывали в Сирии, Ираке, Иране или Судане. В таких случаях венграм придется оформить визу, перед поездкой в Соединенные Штаты, - сообщает портал hvg.hu.

Помимо этого, законодательство также требует сотрудничества стран по обмену всей информацией о людях, подозреваемых в "террористической деятельности", в то время как те страны, которые не сотрудничают с Соединенными Штатами "надлежащим образом" в борьбе с международным терроризмом, могут быть исключены из безвизового списка.

Данное законодательство распространяется на все 38 стран, которые одобрены в безвизовой программе США.

По мнению портала, шансы на утверждение законодательства и подписание его президентом США Бараком Обама высоки, особенно после терактов в Париже и массового убийства в Сан-Бернардино (San Bernardino).

Благодаря безвизовой программе, которая началась в 1986 году, Соединенные Штаты ежегодно посещает около 20 миллионов человек, которым разрешено оставаться в стране в течение 90 дней, - сообщает портал.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.