Новости Венгрии

2016-01-05 16:46

Тематика: Общество
Просмотров: 10.828
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии 3,3 млн. пользователей смартфонов

В Венгрии 3,3 млн. пользователей смартфонов
В Венгрии 3,3 млн. пользователей смартфонов

Согласно докладу будапештской компании eNET Internetkutató és tanácsadó Kft., занимающейся интернет-исследованиями и консалтингом, примерно 3,3 млн. человек в Венгрии или две трети интернет-пользователей страны имеют смартфоны, а 2 млн. из них пользуются мобильным доступом в интернет.

Исследования, проведенные в октябре, показали, что за два года количество пользователей смартфонов среди всех пользователей интернета в Венгрии выросло на 20%.

Представитель компании сообщил, что спрос на мобильный интернет и быструю передачу данных в сети поколения 4G резко растет. В результате эти пользователи доступны онлайн в любое время, где бы они ни находились и имеют постоянный доступ к всемирной сети, - добавил он.

Исследование также показало, что смартфоны являются не просто альтернативой компьютерам, когда дело доходит до доступа в сеть интернет, они уже даже больше присутствуют в жизни людей, чем обычные компьютеры.

Смартфоны стали неотъемлемой частью в жизни тех, кто использует такие устройства, - сказал представитель компании. Две трети никогда не выключают эти гаджеты и большинство (58%) держат свои телефоны при себе всю ночь. В самом деле, некоторые идут еще дальше, 28% пользователей смартфонов в течение дня держат свои устройства на расстоянии метра или ближе, а почти четверть респондентов берут их с собой в туалет, - сказал он.

Комментарии

мне кажется что любая "не кнопочная" модель телефона
это теперь смарт под управлением одной из OS, так что ничего удивительного

Автор: Vuego5 января 2016 в 17:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.