Новости Венгрии

2016-02-16 09:58

Тематика: Общество
Просмотров: 8.863
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские учителя провели демонстрацию

Венгерские учителя провели демонстрацию
Венгерские учителя провели демонстрацию

Несмотря на сильный дождь перед зданием парламента в Будапеште более чем десяти тысяч учителей и их сторонников провели демонстрацию, требуя провести реформу венгерской системы образования.

Иштванне Галло (Galló Istvánne), глава профсоюза учителей (PSZ), организовавшего демонстрацию, сказала в своей речи на митинге, что решения принимаются премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, а представители власти просто выполняют его приказы.

"Если вы на дохлой лошади, слезьте с нее", - сказала Иштванне Галло, утверждая, что эта поговорка одна из любимых Орбана и к этой ситуации очень хорошо подходит. "Наше терпение закончилось, прошло уже достаточно времени", - сказала она, добавив, что венгерское правительство разрушало систему образования в течение последних трех лет и создало систему, которая плохо влияет на студентов, преподавателей и родителей.

Глава демократического профсоюза учителей PDSZ Ласло Мендрей (Mendrey László), выступая перед демонстрантами, в свою очередь сказал, что Орбан был прав, когда сказал, что демонстрация была спровоцирована внешними политическими силами, поскольку этой политической силой стал сам Орбан.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.