Новости Венгрии

2016-02-18 14:03

Тематика: Общество
Просмотров: 9.421
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии может вновь появиться национальный перевозчик

В Венгрии может вновь появиться национальный перевозчик
В Венгрии может вновь появиться национальный перевозчик

Министерство национального развития Венгрии (NFM) ведет переговоры с крупнейшим российским авиационным холдингом ПАО Компанией "Сухой" по запуску нового национального перевозчика, парк которого первоначально будет состоять из шести воздушных судов, - сообщает государственная служба новостей.

Согласно данным службы новостей, российская компания предоставит Венгрии шесть новых самолетов Sukhoi Superjet 100, а также необходимую для запуска нового национального перевозчика финансовую поддержку.

До этого Венгрия оставалась без национального перевозчика с 3 февраля 2012 года, когда её флагманская авиакомпания Малев (Malév Hungarian Airlines) прекратила полеты по причине проблем с ликвидностью.

Стороны начали переговоры в октябре и по их оценкам ВВП Венгрии может получить дополнительно до 110 млн. евро в год, если запуск национального перевозчика состоится.

Старший вице-президент по продажам компании "Гражданские самолеты Сухого" Евгений Андрачников сказал, что запуск венгерского национального перевозчика предоставит прекрасную возможность для самолетов Sukhoi Superjet 100, показать свою состоятельность. Он добавил, что две страны будут надежными партнерами и поделят, как успех, так и риски, связанные с запуском национального перевозчика.

Государственный секретарь Ласло Ташо (Tasó László) в свою очередь отметил, что Венгрия поддерживает любой проект, который находится в интересах Венгрии и ее граждан.

Тем не менее, министерство национального развития Венгрии направило заявление в венгерское информационное агентство МТІ, в котором подчеркнуло, что переговоры находятся лишь на предварительной стадии и делать какие-либо выводы слишком рано.

"...Министерство готово рассмотреть любые возможности сотрудничества, но ничего определенного пока сторонами не обсуждалось, однако стороны договорились, что ПАО Компания "Сухой" представит более подробное предложение", - сообщает венгерское информационное агентство МТІ.

Sukhoi Superjet 100 (рус. Сухой Суперджет 100) - российский ближнемагистральный пассажирский самолёт с общим количеством пассажирских мест до 108, разработанный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии ряда иностранных компаний.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.