Новости Венгрии

2016-02-20 09:10

Тематика: Общество
Просмотров: 11.443
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Работники BKV проведут неожиданную забастовку

Работники BKV проведут неожиданную забастовку
Работники BKV проведут неожиданную забастовку

Работники Будапештской компании общественного транспорта (BKV) создали забастовочный комитет и готовятся провести забастовку, так как после длительного периода им так и не повысили заработной плату, кроме этого, появились слухи о том, что компания планирует провести дополнительные увольнения.

По утверждению сотрудников, компания очень сильно сократила персонал, заставляя оставшихся работать даже с нарушением правил внутреннего распорядка.

Согласно полученной информации, забастовочный комитет планирует провести неожиданную забастовку, чтобы выразить свое недовольство по отношению к руководству компании, которое было несколько раз проинформировано о плохих условиях труда, но не предприняло никаких шагов, - сообщил председатель профсоюза Габор Немеш (Nemes Gábor).

По словам Габора Немеша, забастовка может стать общенациональной и, хотя он не считает, что это необходимо, ожидается, что забастовка, вероятно, также заручится поддержкой пассажиров общественного транспорта.

Как сообщает портал origo.hu, в ближайшее время могут провести забастовку и работники АО Венгерские государственные железнодорожные дороги МАВ (MÁV), поскольку начатые ещё в ноябре переговоры профсоюза работников с компанией не смогли достичь соглашения по зарплате.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.