Новости Венгрии

2016-02-29 19:25

Тематика: Общество
Просмотров: 9.814
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: " В 2016-ом каждый сможет сделать шаг вперед"

Орбан:
Орбан:

В своем выступлении в парламенте премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал к дальнейшей защите страны от притока мигрантов, утверждая, что настало время для установления стандарта среднего класса живущих в стране.

Выступая в парламенте, Орбан сказал, что миграция, вероятнее всего, усилится и попросил законодателей бороться против попыток Евросоюза навязать обязательные квоты на число лиц, ищущих убежища в любой стране.

По словам Орбана, работа правительства заключается в том, чтобы удостовериться, что венгры не будут вынуждены жить с людьми "...которые им будут навязываться против их воли", -  сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Премьер-министр отметил, что в январе было потрачено 12,8 млрд. форинтов на повышение заработной платы в секторе здравоохранения, в основном для медицинских сестер и врачей, а также на другие расходы, необходимые для медико-санитарной помощи.

Орбан дал обзор экономических достижений в 2015 году и сказал, что 2016 год должен стать годом, когда "...каждый сможет сделать шаг вперед".

Лидер партии LMP сказал, что правительство сделало Венгрию страной с низкой заработной платой, в то время как привлечение транснациональных корпораций эффективно "превращает Венгрию в сборочный завод".

Ласло Варью (Varju László) заместитель лидера левоцентристской партии Демократическая Коалиция в свою очередь сообщил на пресс-конференции, что государственный долг Венгрии за последние шесть лет фактически увеличился, а экономика страны просто "поддерживалась ресурсами ЕС", - сообщает МТІ.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.