Новости Венгрии

2016-03-05 16:35

Тематика: Общество
Просмотров: 11.827
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

На озере Балатон построят самый большой в мире аквапарк

На озере Балатон построят самый большой в мире аквапарк
На озере Балатон построят самый большой в мире аквапаркНа озере Балатон построят самый большой в мире аквапаркНа озере Балатон построят самый большой в мире аквапарк

За счет инвестиций (около 600 миллиардов форинтов) на озере Балатон, между городами Балатоналмади (Balatonalmádi) и Балатонфюзфё (Balatonfűzfő), может быть построен самый большой в мире аквапарк с крытым водным развлекательным центром площадью 110 акров, - говорится в докладе регионального портала balatontipp.hu.

Приблизительный размер развлекательного комплекса, которому будет дано имя "Aqua Regnum Hungary", составит 1,7 км. в длину и 500-900 метров в ширину.

И хотя план строительства был представлен ещё десять лет тому назад, он не мог быть реализован до сих пор, - сообщает венгерский портал index.hu. После того, как проект был одобрен венгерским правительством, а инвесторы приняли на себя необходимые обязательства, было сделано предположение, что строительство комплекса займет примерно три года, прежде, чем он откроет свои двери для посетителей, - сообщил идейный вдохновитель проекта Петер Гуляш (Gulyás Péter).

Из-за огромного размера аквапарка, одиночное финансирование проекта выглядит крайне сложным, так как по оценкам специалистов, для того, чтобы получать прибыль, необходимо, чтобы водный развлекательный центр посещало четыре миллиона посетителей в год.

Несмотря на то, что мэру города Балатоналмади ещё предстоит одобрить строительство аквапарка, прежде чем этот проект станет реальностью, кроме этого потребуется рассмотреть и утвердить множество деталей, - сообщает портал index.hu.

Комментарии

Грандиозный проект, для окупаемости придётся построить много отелей для приёма иностранных туристов, но не думаю, что туристы захотят две недели только развлекаться в аквапарке. Осилит ли Венгрия такой проект, не будет ли он убыточным?

Автор: Villis25 марта 2016 в 17:04

 

Где мы столько людей возьмем)))

Автор: Дуся5 марта 2016 в 17:14

 

Если четыре лимона в год, то это более чем десять тысяч посетителей ежедневно в течение всего года, при том, что они ежедневно должны будут посещать аквапарк. Мне кажется, что эти прожекты нереальны, при спаде туристов из России из-за инфляции... Население всей Венгрии десять миллионов. А какая инфраструктура мощная нужна... Или в Венгрии тоже строят для откатов, как это часто бывает в России?

Автор: Villis26 марта 2016 в 9:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.