Новости Венгрии

2016-06-25 12:57

Тематика: Общество
Просмотров: 9.232
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Число абортов в Венгрии снизилось на 22,9%

Число абортов в Венгрии снизилось на 22,9%
Число абортов в Венгрии снизилось на 22,9%

Количество абортов в Венгрии за последние пять лет, с 2010 по 2015 год, сократилось на 22,9%, - сообщает ежедневная газета Magyar Hírlap, ссылаясь на комментарии заместителя секретаря по семейной и демографической политике.

Несмотря на значительное снижение числа абортов, Венгрия сохраняет сравнительно высокое соотношение: один аборт на каждых трех новорожденных, что выше, чем в среднем по Европе, где на каждые пять новорожденных приходится один аборт, - сообщила заместитель государственного секретаря Тунде Фюрес (Tünde Fűrész).

Тунде Фюрес отнесла высокий коэффициент абортов к наследию коммунизма в Восточной Европе, отметив, что это было характерно для данного региона.

Заместитель государственного секретаря изложила возможные политические меры по ограничению числа абортов, в том числе расширение государственной поддержки семей и повышение духовно-нравственного воспитания в государственных школах.

По мнению заместителя государственного секретаря, правительство Венгрии не имеет никаких планов или намерений по предотвращению доступа к абортам.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.