Новости Венгрии

2016-10-02 14:05

Тематика: Политика
Просмотров: 9.575
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии проходит референдум о квотах ЕС на беженцев

В Венгрии проходит референдум о квотах ЕС на беженцев
В Венгрии проходит референдум о квотах ЕС на беженцев

Участки для голосования на референдуме по квотам Евросоюза на размещение беженцев открылись в воскресенье во всех городах Венгрии в 06.00 по местному времени (07.00 по минскому). Их работа продлится до 19.00, пишет ТАСС.

Граждане должны ответить на следующий вопрос: «Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия Государственного собрания (парламента)?».

Как сообщила председатель Национальной избирательной комиссии Венгрии Илона Палфи, всего зарегистрировано «более 8,2 млн избирателей, таким образом порядка 4,1 млн человек должны проголосовать, чтобы референдум считался состоявшимся». Итоги плебисцита будут считаться успешными, если более половины проголосовавших избирателей ответят «нет» на вопрос в бюллетене, отметила Палфи.

Для граждан страны, находящихся за рубежом, организованы участки для голосования в посольствах республики. Крупнейшие зарубежные участки организованы в Лондоне, Мюнхене и Брюсселе, передает агентство MTI.

Результаты голосования начнут «поступать с большей части избирательных участков в период с 20:00 по 22:00» (23:00 по минскому) местного времени.

Глава Европарламента назвал референдум о мигрантах в Венгрии "опасной игрой".

По данным социологических опросов, результаты которых приводит венгерское телевидение, почти 70% населения готовы проголосовать против обязательных квот. Результаты референдума не будут иметь юридической силы в ЕС, но правительство может потребовать внести изменения в Лиссабонский договор, исключив из него правила, регулирующие миграцию.

Источник: news.tut.by/world/514324.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.