Новости Венгрии

2016-10-04 16:44

Тематика: Экономика
Просмотров: 9.677
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия занимает 69-е место в рейтинге конкурентоспособности

Венгрия занимает 69-е место в рейтинге конкурентоспособности
Венгрия занимает 69-е место в рейтинге конкурентоспособности

В этом году Венгрия занимает 69-е место среди 138 стран в рейтинге конкурентоспособности, составленном всемирным экономическим форумом, в отличие от 63-е места, которое страна заняла в рейтинге прошлого года, когда в общей сложности было оценено 140 стран.

Всемирный экономический форум перечислил проблемные факторы с точки зрения ведения бизнеса с Венгрией в порядке важности, в их числе: "политическая нестабильность", "коррупция", "налоговое законодательство" и "нехватка образованной рабочей силы".

Принимая во внимание регион, в этом году Венгрия расположилась ниже Чешской республики (31 место), Польши (36 место), Румынии (62 место) и Словакии (65 место).

По шкале от 1 до 7 балла Венгрия в этом году набрала 4,2 балла, немного потеряв с прошлогодних 4,25. Первое место заняла Швейцария, которая получила в свой актив 5,81 балла.

Новостной интернет портал index.hu отмечает, что Венгрия заняла 25-е место из 28 стран-членов ЕС, представленных в опросе.

Портал index.hu процитировал заявление, опубликованное министерством экономики, описывающее исследование, как субъективное и неуместное. "...Главный показатель конкурентоспособности венгерской экономики, это не то, какое место Венгрия занимает в рейтинге научно-исследовательского учреждения, а какими темпами венгерская экономика развивается, будь то рост уровень занятости или снижение государственного долга", - пишет министерство.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.