Новости Венгрии

2016-12-09 11:48

Тематика: Общество
Просмотров: 10.812
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии планирует снижение цен на энергоносители

Правительство Венгрии планирует снижение цен на энергоносители
Правительство Венгрии планирует снижение цен на энергоносители

Правительство Венгрии планирует дальнейшее снижение цен на бытовую энергию, если мировые цены на энергоносители останутся на прежнем уровне или продолжат снижаться, - сообщил в интервью ежедневной газете Magyar Idők министр развития Миклош Шестак (Seszták Miklós).

"...Мы проводим анализ, есть ли еще одна возможность [для снижения цен] в секторе розничной торговли. Если цифры покажут, что цены на энергоносители стагнируют или становятся более благоприятными, то будет шанс продолжить программу", - сказал министр, добавив, что "...очевидно, если цены резко начнут двигаться в другую сторону, такой возможности не будет".

"В любом случае правительство сохранит результаты, достигнутые до сих пор, то есть, рост цен на энергоносители для домашних хозяйств не предвидится", - добавил он.

Миклош Шестак признал, что правительство сократило цены на коммунальные услуги "опережая рыночные тенденции", но отметил, что мировые цены на энергоносители позже также снизились в масштабе, который "оправдывает" данные сокращения.

По словам министра, снижение цен на энергоносители для промышленности, остается одной из главных целей правительства.

Он отметил, что цены на электроэнергию на нерегулируемом внутреннем рынке упали на 10-15 процентов в течение последних двух лет, в то время, как цены на газ на международных рынках упали на 20-25 процентов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.