Новости Венгрии

2017-02-06 17:43

Тематика: Общество
Просмотров: 10.292
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Сорос: Венгерское правительство- это "угроза" для гражданского общества

Сорос: Венгерское правительство- это
Сорос: Венгерское правительство- это

На всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) инвестор-миллиардер и филантроп венгерского происхождения Джордж Сорос (Soros George/Soros György) подверг критике правительство Венгрии, назвав его угрозой для гражданского общества, - говорится в пресс-заявлении, направленном в Budapest Business Journal.

"...Угрозы, предпринимаемые членами правительства Венгрии, против венгерского гражданского общества являются оскорблением ценностей Европейского Союза и приверженности верховенства закона, по которому он был построен в течение десятилетий", - сказал Сорос, выступая в Давосе.

"...Гражданское общество является жизненно важным компонентом демократии, как и открытые дебаты о государственной политике. Я посвятил свою жизнь развитию открытого общества, а нынешнее правительство Венгрии выступает за прямо противоположное", - сказал он.

Сорос добавил, что "...Венгрия извлекает огромную пользу из своего членства в ЕС. Поэтому попытка нынешнего правительства, запугать и дискредитировать гражданское общество, является абсолютно неприемлемой".

Предположительно, таким образом Сорос прокомментировал недавнее сообщение правительства относительно НПО, в котором вице-президент и депутат правящей партии Фидес Силард Немет (Németh Szilárd) сказал, что хотел бы, что бы такие организации, как Венгерский Союз гражданских свобод (TASZ), Венгерский Хельсинкский комитет и Transparency International были "вычищены" из страны.

Комментарии

Дедушке Соросу пора начинать привыкать к земле...

Автор: Vuego6 февраля 2017 в 19:15

 

"добренький" вы дядечка, как я посмотрю

Автор: mamont7 февраля 2017 в 12:57

 

просто дедушка уже слишком достаточно натворил на этой Земле,
век после него разгребать будут (наверное это и была основная цель - чтобы век помнили)

Автор: Vuego7 февраля 2017 в 20:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.