Новости Венгрии

2017-04-25 09:38

Тематика: Общество
Просмотров: 9.017
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Центрально-Европейский университет призвал начать переговоры

Центрально-Европейский университет призвал начать переговоры
Центрально-Европейский университет призвал начать переговоры

Центрально-европейский университет (CEU) призвал правительство Венгрии еще раз "прекратить играть в игры" и начать переговоры с их учреждением, - сообщается в пресс-заявлении. В то же самое время, университет опроверг "ложные утверждения", сделанные правительством.

С самого начала университет призывал правительство Венгрии, сесть и начать конфиденциальные переговоры для принятия взаимоприемлемого решения о том, чтобы университет мог продолжать свою деятельность в Венгрии.

Вместо этого университет был подвергнут шквалу бессвязных высказываний и ложных утверждений. Настало время для правительства, прекратить играть в эти игры, выяснить свои переговорные позиции и начать переговоры с университетом, - говорится в заявлении для прессы.

По сути, никаких консультаций или переговоров между правительством и руководством университета не было, несмотря на неоднократные просьбы университета.

В ответ на это заявление, представитель правительства Золтан Ковач (Kovács Zoltán) написал на своем личном блоге, что "...Новый закон закрывает странную лазейку, которая позволяла университету выдавать два диплома за выполнение курсовой работы". "...Согласно новому закону, венгерский университет может продолжать учить, как и прежде, без каких-либо изменений", - сообщил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.